এইচএসসি পরীক্ষা পিছিয়ে দেওয়ার সুযোগ নেই: শিক্ষামন্ত্রী
নিউজ ডেস্ক || দিন বদল বাংলাদেশ
কোথাও প্রাকৃতিক দুর্যোগ থাকলে শুধু সেই স্থানেই পরীক্ষা স্থগিত থাকবে। প্রায় ১৪ লাখ পরীক্ষার্থী ১৭ আগস্ট পরীক্ষা দেওয়ার জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত রয়েছে।
শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, ডেঙ্গু কিংবা প্রাকৃতিক দুর্যোগে এইচএসসি পরীক্ষা পিছিয়ে দেওয়ার সুযোগ নেই।
শুক্রবার চাঁদপুর শহরের লেডি প্রতিমা মিত্র উচ্চ বিদ্যালয়ের ঊর্ধ্বমুখী সম্প্রসারণ কাজের উদ্বোধন অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।
শিক্ষামন্ত্রী বলেন, কোথাও প্রাকৃতিক দুর্যোগ থাকলে শুধু সেই স্থানেই পরীক্ষা স্থগিত থাকবে। প্রায় ১৪ লাখ পরীক্ষার্থী ১৭ আগস্ট পরীক্ষা দেওয়ার জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত রয়েছে।
তিনি আরো বলেন, পাবলিক পরীক্ষা সময়মতো নিতে হয়। এমনিতেই আমরা করোনার কারণে অনেক পিছিয়ে পড়েছি। আগামী বছর থেকে স্বাভাবিক সময়ের মধ্যেই পরীক্ষা নেয়া হবে। কাজেই এ বছর যথাসময়ে এইচএসসি পরীক্ষা নেয়া হবে।
এ সময় এইচএসসি পরীক্ষা পিছিয়ে দেওয়ার দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের বাড়ি ফিরে পরীক্ষার প্রস্তুতি নেয়ার আহ্বান জানান দীপু মনি।
দিনবদলবিডি/Rabiul