সুদানে জাতিসংঘের শান্তিরক্ষীসহ নিহত অন্তত ৩২
দিন বদল বাংলাদেশ ডেস্ক || দিন বদল বাংলাদেশ
সুদানের আবেই এলাকার দক্ষিণাঞ্চলে বন্দুকধারীদের হামলায় জাতিসংঘের শান্তিরক্ষীসহ অন্তত ৩২ জন নিহত হয়েছে। স্থানীয় সময় রবিবার আবেইয়ের তথ্যমন্ত্রী বলিস কুচ এই তথ্য নিশ্চেত করেছেন।
আই রেডিও কুচ এর বরাত দিয়ে বলেছেন, ‘হামলায় বত্রিশ জন নিহত এবং আরো ২০ জন আহত হয়েছে... ইউএনআইএসএফএ (আবেইয়ের জন্য জাতিসংঘের অন্তর্বর্তী নিরাপত্তা বাহিনী)-এর শান্তিরক্ষীদের একজনও নিহত হয়েছেন।’ মন্ত্রী আরো যোগ করে বলেছেন, ‘ইউএনআইএসএফএ’-এর শান্তিরক্ষীরা সংঘর্ষ থামাতে সক্ষম হয়।
২০১১ সালে স্বাধীনতা লাভের পর থেকে তেল-সমৃদ্ধ আবেই অঞ্চলটি সুদান এবং দক্ষিণ সুদানের মধ্যে একটি বিতর্কিত অঞ্চল। ওই বছরেই জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদ সীমান্তে উত্তেজনা নিরীক্ষণ, মানবিক সহায়তা সরবরাহ এবং বেসামরিক ও সাহায্য কর্মীদের সুরক্ষার সুবিধার্থে ‘ইউএনআইএসএফএ’ প্রতিষ্ঠা করে।
সূত্র: স্পুটৎনিক
দিনবদলবিডি/Rabiul